Если работнику не выплачены эти вознаграждения имеет ли он право приостановить работу в соответствии со ст. 142 ТК РФ?

• г. Саратов

Являются ли единовременное вознаграждения за выслугу лет и по итогам работы за год составной частью сдельно-премиальной и повременно - премиальной систем оплаты труда? Если работнику не выплачены эти вознаграждения имеет ли он право приостановить работу в соответствии со ст. 142 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

В ст.142 ТК РФ речь идет только о заработной платы. В данном случае отстановка работы работником будет неправомерной. С уважением,