Продавец отказывает в возврате пояса из собачьей шерсти – кто прав?

• г. Красноярск

Купила в аптеке пояс из собачьей шерсти для защиты поясницы от переохлаждения. Придя домой, одела его и поняла, что он не прилегает к пояснице, а стоит коробом и неудобен при движении. Решила вернуть, а мне отказывают в приеме товара, ссылаясь на то, что он относится к товарам из категории нижнего белья. На упаковке написано надевать на обнаженное тело, так и на нижнее белье... Прав ли продавец отказывая мне? (на мой взгляд, ни к белью, ни к чулочно-носочным изделям от не относится)/

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, как качественный товар вы его вернуть не можете. А вот как некачественный, не отвечающий своим потребительским свойствам, попробовать можете. Я бы рекомендовала вам обратиться за помощью в общество по защите прав потребителей.