Ответственность собственника квартиры за долги по договору, заключенному умершим прописанным проживающим

• г. Новосибирск

Вопрос такой. Являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по дарственной и давно от отца, прописана никогда в ней не была и не проживала, прописан в ней был один мой отец и больше никто. Отец умер. При жизни заключил договор на оказание услуг по кабельному телевещанию, с момента смерти эти услуги перестали оплачивать, поскольку в них никто не нуждался, почти год никто не платил. Компания с которой отец заключил договор требует погасить долг за этот год. Обязан ли собственник квартиры отвечать за долги по договору услуг который заключил не он, а умерший прописанный - проживающий человек?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос интересный. Вы не обязаны платить за услуги, которые Вам не предоставлялись. В договоре в случае неоплаты отключают канал?

Второй вариант, если Вы вступаете в наследство (в вашем случае дарственная), то вы принимаете долги до смерти отца. Пусть подают в суд и доказывают, что Вы пользовались каналом ТВ.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обязаны оплатить с момента принятия наследства.