Перенесутся ли обязательства в продаваемой квартире после судебного спора между соседом и женщиной?

• г. Иркутск

Женщина судилась с соседом, после ремонта полов у него стала хорошая слышимость, суд постановил что полы женщине нужно переделать, переделала, дело закрыли. Спустя какое то время сосед решил обжаловать решение суда, дело не завершено, женщина квартиру продаёт,вопрос в том перенесутся ли обязательства и что то грозит в дальнейшем новому владельцу этой квартиры? Будет ли он за что то отвечать?

Ответы на вопрос (2):

Обязательства по решению суда на покупателя не переносятся. Придется судится заново.

Это зависит от содержания их договора. Коллега, скорее всего права, но полостью исключить перевод долга на покупателя их соглашением нельзя. В таком случае все равно суд, но уже не иск к новому лицу, а просто замена должника судебным определением по тому же делу.