Процент вычета с заработной платы на алименты при наличии двух совместных детей и одного ребенка супруги от предыдущего брака

• г. Новосибирск

Сколько % могут высчитывать из заработной платы за долг по алиментам на одного ребёнка при условии, что у должника другая семья, в которой 3-е несовершеннолетних детей. Двое из которых совместные, один из них новорожденный. А один из детей ребёнок супруги от первого брака, который получает алименты от родного отца. Соответственно ответчик единственный работающий член семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При наличии задолженности по алиментам судебный пристав имеет право удерживать ДО 70% от заработной платы. Если алименты продолжают начисляться (ребенок несовершеннолетний), то процент рассчитывается и = ежемесячный процент по исполнительному документу (например 25%) + процент в счет погашения ранее возниушего долга. Его устанавливает пристав на свое усмотрение.