Плюсы и необходимость оформления земельного участка в собственность при наличии собственного дома

• г. Саратов

У нас земЕленой участок в бессрочная аренде. Дом который стоит на этом участке в собственности. Какие у нас права появятся при оформлении земли в собственность. И зачем вообще её оформлять в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оформите земельный участок, то соответственно будете постоянно платить аренду, у вас есть преимущественное право, поскольку на этой земле стоит дом, но придется все это делать через выкуп.