Получила требование от пенсионного фонда о возврате 47600 рублей после отчисления из колледжа - что мне делать?

• г. Омск

Мне пришло письмо с пенсионного фонда, что я должна им 47600 рублей, потому что меня отчислили с колледжа 31.05.2018, а я продолжала снимать деньги, но вообще я сама забрала документы 18.08.2018 и теперь даже не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо знать каким числом вышел приказ об отчислении из учебного заведения. Уточните число приказа и если верны ваши слова предоставьте копию приказа в ПФР.

Если приказ об отчислении действительно вышел 31.05 то вам необходимо будет вернуть переплату, так как ПФР может подать в суд на основании незаконного обогащения.