Как разрешить проблему с налоговыми расчетами по проданным ТС в отсутствие подтверждающих документов?

• г. Санкт-Петербург

Проблема такая: имел несколько ТС, которые давно продал. Пришло письмо с расчетом, где указаны ТС и суммы налога. Отправил в ответ письмо с копиями справок-счет новых владельцев в подтверждение того, что все продано и пусть пересчитают. Они проигнорировали и выслали еще одно письмо, уже без расчета, а только с графой транспортный налог и той же суммой. На дурака, наверно. Как теперь поступить?

Если брать справку из ГАИ о том, что ТС сняты с учета, то где именно? Частная фирма, где снимал с учета, закрылась. Если у них единая база, то вероятнее всего это можно сделать в центральном отделении?

Платить налоги до конца жизни за проданные ТС? Проще не платить совсем, но хотелось бы быть честным.

Ответы на вопрос (1):

Какая частная фирма?

Учетом ТС занимается ГИБДД, вот там, где вы ставили на учет ТС и снимали, и просите справки о снятии с учета.

Ваши письма для ИФНС ничего не значат без справки о том, что на ваше имя это ТС не зарегистрировано.

Эти письма желательно писать заказные с уведомлением.