Проблемы с двумя кредитами в одном банке - отсутствие контакта с банком и коллекторы требуют больше денег

• г. Челябинск

Два кредита в одном банке. Один по кредитной карте, другой за товар. И за карту, и за товар я долг отдала, оставались проценты. С банком мне договориться не удалось. Он вообще никак на контакт не шёл. И вот теперь отдал коллекторам. Они звонят и домой приходят. Сумы просят, естественно, больше. А у меня никаких бумаг и квитанции не осталось и банк никаких выписок не даёт. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Запросите официально выписку по счету, проведите сверку расчетов, требуйте договор о переуступке прав требования. В случае подачи иск примените ст ст 333 196 ГК РФ.

Ваше утверждение: "И за карту, и за товар я долг отдала, оставались проценты." является ошибочным, а все остальные проблемы - следствие этой ошибки.

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).