Через год дочери 18 лет, но она продолжит учёбу в колледже до 20 лет, продлят ли оплату аллиментов с отца дочери?

• г. Ярославль

Через год дочери 18 лет, но она продолжит учёбу в колледже до 20 лет, продлят ли оплату аллиментов с отца дочери? Какие документы нужно предоставить и в какие органы?

Ответы на вопрос (4):

Алименты взыскиваются до достижения ребенком совершеннолетнего возраста. Не продлят.

Будет платить до окончания колледжа.

Ольга, не продлят. Алименты выплачиваются до наступления совершеннолетия (ст. 80 СК РФ, ч.2 ст. 120 СК РФ).

алименты на детей положено уплачивать по закону до достижения детьми совершенолетия тоесть до 18 лет