Незаконные действия ПАО Кубаньэнерго и обман суда при присоединении электролинии к дачному участку - правомерны ли действия арбитражного суда?

• г. Краснодар

ПАО "Кубаньэнерго" противоправно, втайне от дачного товарищества (днт) от сетей днт смонтировало электролинию и произвело технологическое присоединение ее к дачному участку этого же днт. Без оформления документов, предусмотренных Постановлением правительства №861 (отсутствует договор, согласие на перераспределение максимальной мощности, акт на присоединение и др. всего 9 позиций). По этому присоединению ПАО "ТНС энерго Кубань" был заключен договор энергоснабжения с этим участком. Когда факт вскрылся спешно, обоими организациями были изготовлены фальсификаты и подложные документы (имеются в ксерокопиях). Арбитражный суд (кроме заявленных этих двух организаций) привлек в качестве ответчика физическое лицо (владельца участка) и на этом основании прекратил производство по делу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы что бы ответить на ваш вопрос. Можете оспорить решение.

Подключение выполнено втайне, воровским путем, так же заключен и договор. Чтобы выполнить эти работы следовало руководствоваться Постановлением правительства №861, которое предусматривает: заключение договора, соглашения о перераспределении максимальной мощности и т. п. АС без согласования с истцом привлек в качестве 3-его лица хозяина участка, к которому выполнено подключение, а на следующем заседании привлек его в качестве ответчика и отказал в рассмотрении дела, так как привлеченный ответчик - физлицо. Все документы по подключению и заключению договора - фальшивки или нет документов вообще. Вот и все.

Ну так теперь можете идти в районный суд и иском к этому физическому лицу и Кубаньэнерго о признании недействительным договора на технологическое присоединение (если он был), либо о незаконности подключения к Вашим электрическим сетям.

Однако этот процесс будет весьма тяжёлым, так как

сейчас в Постановление № 861 введено правило (наверняка Вам известное):

...При этом садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и иным лицам, расположенным на территории этого объединения.

Если при подключении были составлены фальсифицированные документы - нужно обратиться с ходатайством об их фальсификации и исключения из числа доказательств с последующим привлечением лица их составившего к уголовной ответственности...

Если есть какие то конкретные вопросы - обращайтесь...