Соглашение о добровольной оплате алиментов через нотариуса - решение по опеке и возможные альтернативы

• г. Абакан

По взаимному согласию дочери я оформила опёку над несовершеннолетним внуком сроком на три года. Органы опёки с целью, чтобы не обращаться в суд предложили заключить Соглашение о добровольной оплате алиментов через нотариуса. Нас смутила госпошлина. Обязательно или нет составлять соглашение в данном случае, Можно ли найти какой либо другой выход.

Ответы на вопрос (3):

Да обязательно нужно соглашение вам.

Здравствуйте.

Если Вы не хотите получать алименты - то просто не подавайте на них.

Если хотите получать - то выгоднее суд и мировое соглашение в рамках суда.

Только судебный порядок, кроме данного.