Суд приказал снести пристрой, но что будет с котельной?
398₽ VIP

• г. Ульяновск

Нежилые помещения оформлены на ИП, по решению суда при разделе между собственниками, должна была построить свою котельную. По проекту Горгаза - котельная должна быть встроенной, в следствии чего пришлось построить пристрой с учётом всех норм Горгаза, разрешение на реконструкцию не получала, экспертиза установила, что пристроенные помещения - вспомогательные, т. К обслуживают основные помещения. Собственника соседних помещений это не устроило, подал в суд. Земля у меня с ним общедолевая, определения по долям земли нет. Суд решил снести пристрой, но не слова что делать с Котельной, которая расположена в пристрое, в другом месте по заключению специалистов Горгаза котельную разместить невозможно. Апелляционная жалоба без изменений - снос. При сносе все помещения останутся без отопления и горячей воды. Если я закрою ИП и переведу собственность на физлицо удастся обойти снос? Посоветуйте, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

А почему бы не определить порядок пользования земельным участком.