Договор и налоги при привлечении клиентов для работодателя

• г. Москва

Работаю по трудовому договору как физлицо, параллельно занимаюсь привлечением клиентов за % для этого же работодателя. Какой договор мне лучше заключить с ним (ООО), чтобы получить свои %? какие налоги я должна платить с этих %?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заключить агентский договор. Платить будете подоходный налог 13% полученных сумм.

Грамотное составление любого договора лучше всего поручить юристу или адвокату.

Ольга, здравствуйте. Либо договор на оказание услуг, либо агентский договор. "Работодатель" будет удерживать с процентов НДФЛ и перечислять в бюджет.