Моя ответственность за ДТП - требуют досудебную выплату через полтора года. Есть ли шанс избежать платежа?

• г. Казань

Я виновница ДТП.

Через полтора года после дтп с меня требуют денежную выплату в досудебном порядке. Потерпевшая обратилась в независимую экспертизу, и разницу между страховой выплатой и суммой, которую насчитали в независимой экспертизе, по новому законодательству должен выплачивать виновник, т.е. Я. Меня никуда не вызывали за это время, никто ничего не сообщал. Хочу подавать в суд. Есть ли шанс не выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Шанс, он всегда есть, но в данном случае только в оспаривании самой суммы. Рекомендую в добровольном порядке не осуществлять выплат, не посоветовавшись с независимым автоэкспертом.

Лошкарев Е.

Просите отказать, т.к. новые положения ухудшают Ваши условия.