Депортация иностранного гражданина, состоящего в законном браке с гражданкой РФ и имеющего детей-граждан РФ - законность и влияние на права человека

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, законна ли депортация иностранного гражданина (гражданство Грузии) с территории РФ,если он состоит в законном браке с гражданкой РФ и имеет детей, которые так же являются гражданами Российской Федерации?

Не будет ли депортация нарушать права человека, разделяя его с семьёй?

Что нужно для того чтобы получить нормальные документы... гражданин хочет остаться на терретории РФ на постоянное место жительство.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Да,такая депортация незаконна, такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд путем обжалования либо постановления о привлечении к административной ответственности или уведомления о депортации.

Что нужно для того чтобы получить нормальные документы... гражданин хочет остаться на территории РФ на постоянное место жительство-Сначала отменить депортацию и потом и только оформлять документы, регистрацию, РВП в упрощенном порядке.

Вам стоит обратиться к юристу. Всего вам наилучшего.