Не подошли к врачу вовремя, нужно ли выписывать больничный от указанной даты?

• г. Екатеринбург

Заболел ребёнок, вызвали врача, который подтвердил заболевание и сказал что за больничным листом нужно подойти в этот же день либо на следующий до 8.30 утра. Но мы не подошли - выпишут ли мне больничный с того числа от которого подходил врач?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Что вы имеете ввиду под "подойти за больничным листом"?Листок нетрудоспособности закрывают уже по окончании болезни. Если вызов врача на дом был зафиксирован, то больничный вам уже должны были открыть этим днем. Подойти в поликлинику врач назначает, как правило, минимум через 3 дня, когда возникнет вопрос о выписке.