Декретные выплаты при работе на сроке 12 недель - размер и возможность получения

• г. Самара

Устроилась на работу на сроке 12 недель. Положены ли мне декретные выплаты? Если да, то в каком размере? Беременна 3 им ребёнком. До этого нигде не работала, т.е.на момент выхода на больничный рабочий стаж будет 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да, положены, конечно. Просто пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ, действующего на дату ухода в отпуск по беременности родам, так как Ваш стаж меньше 6 месяцев.