Восстановление справедливости - рассмотрение дела лица, вину которого взял другой, спустя 10 лет.

• г. Иркутск

В 2006 году взял вину по статья 111 часть 4 на себя, получил срок 5 лет. Освободился в 2009 году по удо. Можно ли восстановить справедливость спустя 10 лет если настоящий преступник сознается?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Через новые и вновь открывшиеся обстоятельства, посмотрите тут, там есть про это (один заголовок). Но это через прокуратуру делается

www.9111.ru

По срокам никаких ограничений нет.