Как формализовать расчёты и доходы в интернет-магазине при сотрудничестве с партнёром без открытия ООО - услуги, документы и предотвращение проблем с налоговыми органами

• г. Санкт-Петербург

Есть интернет магазин, который открыли с партнёром, до этого работали по отдельности (оба ИП). Все расчёты производим с его ИП. Но мне надо обелить мои доходы. ООО открывать не хотим по определённым причинам, а договор простого товарищества вообще не знаю как там все согласуется в плане финансов и расчётов. Решили, что мы подписываем с ним договор об оказании услуг с моей стороны.

Вопрос: что можно оформить в качестве услуг и какие документы мне ему выставлять (счёт, акт или и то и другое) Важно, чтобы органы не признали договор трудовым, так как это не так. Но слышал, что с этим проблемы последнее время.

Ответы на вопрос (1):

Обычный договор на оказание услуг от ИП.Выставлять счёт и акт.