Сотрудник органов ОВД с более чем 30-летним стажем уволен но не получил выплаты - вопрос сроков

• г. Нижний Новгород

В какой срок должны рассчитаться с сотрудником органов ОВД, у которого стаж более 30 лет при увольнении, если он был уволен 29 ноября 2018 года, а выплаты не произведены до сих пор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.