Сотрудник органов ОВД с более чем 30-летним стажем уволен но не получил выплаты - вопрос сроков

• г. Нижний Новгород

В какой срок должны рассчитаться с сотрудником органов ОВД, у которого стаж более 30 лет при увольнении, если он был уволен 29 ноября 2018 года, а выплаты не произведены до сих пор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился из органов внутренних дел 22 ноября 2018 года, являлся сотрудником общая продолжительность службы в органах внутренних дел которого составляет 20 лет и более, при увольнении со службы из органов мне положено единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, можно ли уточнить срок выплаты данного пособия в день увольнения, или сроки более оптекаемы. На сегодняшний день выплаты так и не произведены. Спасибо.

Сотрудник ОВД был уволен по сокращению должности 5 февраля 2013 года. О предстоящем увольнении ему было вручено уведомление 30 июля 2011 года и он был зачислен в распоряжение 12 июля 2012 года.

1. Обязательно ли в этом случае написание сотрудником рапорта с просьбой уволить его по сокращению с указанием даты увольнения?

2. Не будет ли считаться при наличи такого рапорта, что увольнение произведено по инициативе сотрудника, а не ОВД?

В ноябре 2019 года, я по признанию ВВК, был признан негодным к дальнейшему исполнению обязанностей в должности пожарного (помощник начальника караула) , в связи с тем что у меня была произведена операция на позвоночнике (межпозвоночная грыжа, мне поставили металлическую конструкцию) в 2015 году. На момент Увольнения по истечению контракта по предельному возрасту 45 лет, был уволен по собственному желанию. На момент увольнения стаж составил 25 лет,8 месяцев 23 дня. Являлся на момент увольнения сотрудником. Скажите пожалуйста, положена ли мне страховая выплата.

Какие выплоты паложены сотруднику при увольнении, если стаж более 20 лет, и в какой срок должны выплотить положеные деньги.

Бывший супруг был уволен из вооруженных сил по ОШМ (закончил ЯВВФУ соответственно работал начальником финансовой части) Стаж военной службы более 15 лет. Увольнение оспаривал в суде, так как не был обеспечен жильем. Какие выплаты он получил при увольнении по ОШМ и положены ли с этих выплат алименты на несовершеннолетнюю дочь. Как мне узнать и сообщить приставам о полученных бывшим супругом выплатах? Его денежное довольствие расчитывалось в ЕРЦ, он был уволен 1 августа 2015 года, но подал в суд и окончательно процесс увольнения завершился 1 декабря 2015 года. 1 августа исполнительный лист из ЕРЦ был выслан приставам, поэтому я не получаю алиментов с этой даты. Все выплаты бывшему супругу были выплачены после суда в декабре. Как мне узнать какие выплаты он получил, для расчета задолжености? Выплаты были произведены после суда по его увольнению. Приставы бездействуют. Все усложняется тем, что я и бывший супруг проживаем в различных городах. Полученные выплаты бывший супруг скрывает как и новое место работы.

При увольнении не был оплачен больничный лист, по причине замораживания счетов в банке. Суд принял положительное решение о выплате, но с того момента прошло почти два месяца, а выплата до сих пор не произведена. В какой срок должно быть исполнено решение суда и произведена выплата?

Мой муж бывший сотрудник полиции. Был уволен в 2013 году на пенсию по выслуге лет, и в связи с комиссией ВВК получил 2 группу инвалидности. Работая в 2012 году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, и поставлен на очередь на получение субсидии. Скажите пожалуйста при увольнении должна ли быть выплачена субсидия т.к. при увольнении должен быть произведён полный расчет с сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2003-2008 закончил Артиллерийский институт (военный)

2008-2010 служил в войсках

2010-н.в. служу в ОВД

Вопрос: В сентябре 2013 году общий стаж службы будет равен 10 лет, могу ли я рассчитывать на единовременную социальную выплату согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2011 г. N 1223 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ? А именно входит ли служба в армии в стаж службы ОВД применительно с этому постановления?

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД, сегодня день увольнения, когда должен быть произведён полный расчёт со мной? Насколько законно задержка расчетных выплат по увольнению? Есть ли какой то определенный срок?

Суд вынес решение о признании незаконным приказа об увольнении, об изменении формулировки основания увольнения, взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, оплате времени вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В КАКОЙ СРОК ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОИЗВЕДЕНЫ ВЫПЛАТЫ? В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ ИЛИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ В %,СРОК ИЗМЕНЕНИЯ ФОРМУЛИРОВКИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ? Незаконное увольнение было более года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение