Можно ли увеличить площадь комнаты в коммунальной квартире путем включения общей площади?

• г. Краснодар

Можно ли внести данные о размере общей площади в запись о праве собственности на комнату в коммунальной квартире. В свидетельстве о праве собственности указана только жилая площадь комнаты. Как увеличить площадь? Включить площадь мест общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Внести данные в свидетельство нельзя, потому что общая долевая собственность в коммунальной квартире, является общей площадью и выделение конкретного метража не возможно.