Влияет ли прописка на возможные действия суда и приставов по квартире, если я не являюсь ее собственником? Каковы права взыскания с жены при отсутствии общих приобретений и оформлений в течение года б

• г. Москва

Если я прописан в квартире, но не являюсь собственником, могут ли суд приставы что то делать с квартирой? И что могу взыскивать с жены, если в браке меньше года и ничего не покупалось и не оформлялось?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Если Вы являетесь должником, но квартира не в Вашей собственности, то с ней ничего не сделают.

2. С жены взыскивать нечего, если у нее нет перед Вами никаких обязательств.