Гражданский муж желает удочерить дочь от предыдущего брака – важная причина для ускорения регистрации брака? Возможно ли оформить смену фамилии и отчества через ЗАГС без похода в опеку?

• г. Красноярск

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, будет ли это являться везкой причиной чтобы нас расписали побыстрее в загсе? И может ли он просто дать ей свою фамилию и отчество через загс, не посещая опеку?

Ответы на вопрос (1):

Не посещая опеку к сожалоению нет не может, потому что имя и фамилия присваиваются при УДОЧЕРЕНИИ, везкой причиной то что вы описали к сожалению не будет если сам ЗАГС не пойдёт навстречу.