Является ли дом и квартира совместном нажитым имуществом, подлежащим разделу?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, до брака у мужа в собственности имелась квартира, она была приватизирована им на двоих с матерью, после брака мы жили в ней с ним вдвоём, свекровь оставила её нам. Мы сделали в ней ремонт и продали её, на сумму, полученную от сделки мы купили однокомнатную квартиру и взяли ипотеку на постройку дома. Участок куплен, дом построен. У меня вопрос: при разводе с мужем на какую долю имущества я могу претендовать? Является ли дом и квартира совместном нажитым имуществом, подлежащим разделу? Оформлены они на мужа.

Ответы на вопрос (1):

является,делится 50%на 50%,если не договоритесь по другому.