Могут выдать договор соц. найма с задолженностью по ЖКХ?

• г. Иркутск

Могут выдать договор соц найма с задолжностью по жкх?

Ответы на вопрос (2):

Дд. Если договор соц. найма был заключен (кв-ра предоставлена по ордеру) до 01.03.2005 года, то получить договор соц. найма Вы сможете только через суд. Так как по факту до 2005 года эти договоры если и заключались, то в значительной степени были утрачены. Исковое заявление пишется в суд об обязании Администрации Вашего муниципального образования заключить договор соц. найма. Что касается долга, то это не препятствие, если только долг за ЖКУ не кратен примерной стоимости Вашего жилья, в таком случае обращением в суд Вы спровоцируете Администрацию выйти в суд со встречным иском о выселении. Моя рекомендация какая, в квитанции найдите "графу" Найм и оплатите долг по этой графе, это долг Администрации, тогда уйдете из-под "удара".

Задолжность за однокомнатную квартиру 417,523.56 ПЕНИЕ 66,262.15, В ГРАФЕ НАЙМ СУММА 45 РУБЛЕЙ.