Задержка отправки алиментов приставами - что делать?

• г. Киров

Хотелось узнать. Мой бывший супруг оплатил алименты через приставов. А пристава до сих пор на мой счет не отправили. Он им положил 10.12.2018. А 21.12.2018 я позвонил приставам спрашивала у них вы уже отправили они мне сказали что перевели. Но до сих пор нету оплаты.

Ответы на вопрос (3):

Это нарушение. К старшему судебному приставу, затем в суд обратитесь.

Дд. Для началу узнайте в банке сколько банковских дней может происходить операция по зачислению на счет и переводу ден. ср-в. Если срок действительно превышен, то целесообразней написать жалобу на пристава в прокуратуру. Она пишется в свободной форме, излагаете случившееся с привязками в датам и времени, обязательно указываете номер ИП, и ФИО пристава в заключительной части просите провести проверку действий пристава. Жалоба в двух экземплярах составляется, один для вас, другой подаете в канцелярию прокуратуры с обязательной визой или входящим номером.

А как обращаться надо есть образец.