Проблема с автопродлением подписки на сервис изучения языков - не могу вернуть деньги за второй год подряд
398₽ VIP

• г. Казань

Я год назад оплатила подписку на сервисе для изучения языков на год. Видимо забыла отключит автопродление. 20 декабря у меня снова списали плату за год вперед 3000 рублей. Она мне не нужна и я хотела вернуть деньги. Сервис мне отказал. За это время я не пользовалась их сервисом, то есть они никакие потери не понесли.

При отказе они ссылаются на то, что они возвращают деньги в течение 7 дней при первой оплате. У меня получается уже вторая оплата. Однако после моих угроз они согласились вернуть 50%. Меня это не устраивает.

Можно ли вернуть всю сумму и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Должны вернуть все деньги за минусом фактических затрат. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Обращаться в суд, можно после претензии Исполнителю. Потом подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

В данном случае обязаны вернуть средства за вычетом фактических затрат согласно статье 32 закона о защите прав потребителей.

Обращаться в суд, исковое в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ,ссылайтесь на ст.32 Заона " О защите прав потребителей"