Купила квартиру на материнский капитал, но наш дом признали аварийным - дают компенсацию вместо другой равной квартиры?

• г. Киров

Я купила квартиру на материнский капитал.

После этого наш многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу. Выделены доли. Имеют ли право мне дать компенсацию в размере 6 тысяч рублей за кв метр (оценка) вместо другой равной. Квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно.

Здравствуйте, нет, у Вас же дети собственники, а они должны быть обеспечены жильем.