При увольнении что должен работодатель написать в трудовой книжке?

• г. Краснодар

Я работаю в школе зам. директора и как все на этой должности еще и учителем. При увольнении что должен работодатель написать в трудовой книжке? Что я уволен как зам директора или приписать еще и учителя? Ведь при переходе на другую работу при отсутсвии формилуровки, связанной с учителем теряется пед. стаж? Какими статьями законодательства необходимо пользоваться для отстаивания правоты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер! Как у Вас записано в трудовом договоре, в штатном расписании и при приёме на должность? Все Ваши должности, как и совместительство, перевод и т.д. должны быть указаны в трудовой книжке... При увольнении согласно приказу также д.быть указано, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей";) и ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации..

Желаю удачи