Один и тот же судья рассматривает дело в апелляции и кассационной жалобе - законно или нет?

• г. Ставрополь

На мою кассационную жалобу дали определение в отказе передать на президиум. Единственный судья рассматривал это дело. Заседания суда не было и этот же судья рассматривал это дело в апелляции но по другим требованиям. Я не имела возможности выразить отвод этому судье. Скажите законно ли то что один и тот же судья рассматривал дело по одним и тем же обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, если сроки для обжалования не прошли, то вы можете подать кассационную жалобу в Президиум ВС РФ. В жалобе укажите на нарушения допущенные нижестоящей инстанцией.