Как вернуть задаток в случае несоблюдения сроков оформления документов при предварительном договоре купли-продажи на квартиру?

• г. Краснодар

Мы заключили договор задатка с покупателями квартиры и предварительный договор купли продажи но если мы не успеваем оформить документы в срок к продаже у нас мат капитал мы хотим выделить доли в другой квартире то должны ли мы будем вернуть задаток в двойном размере? Либо просто перенести срок договора? В договоре указано что мы можем поменять сроки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если в договоре предусмотрена возможность переноса срока заключения основного договора то Вы можете просто его перенести. Задаток Вам не вернут только если Вы вообще откажитесь от заключения договора.