Аргументы для получения отпуска за свой счет - необходимость для инвалида 2 группы, вероятность отказа и возможные последствия для трудовых отношений

• г. Уфа

Мне необходим отпуск за свой счёт,нужно 3 рабочих дня, при этом я инвалид 2 группы, предупредили сразу, что могут отказать. Чем можно аргументировать моё право на предоставление выходных за свой счёт без риска увольнения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:….. работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;