Как оформить жалобу на коллектора, который скрывает свою личность и изменяет номер телефона

• г. Оренбург

Ответьте пожалуйста на вопрос. Мне звонит коллектор, представляться он настоящим именем не хочет. На вопрос от куда он звонит не отвечает. Как мне тогда писать на него жалобу если у меня только есть номер телефона и то он их переодически меняет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данной ситуации нужно подавать не жалобу, а заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по указанным фактам. Они проведут расследование и выявят злоумышленника. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте,

Напишите жалобу в службу судебных приставов и прокуратуру по данному поводу.

Приложите распечатку звонков

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обращалась в полицию и в прокуратуру, заявление не принимают. Нет состава преступления, вот еслиб угрожал и т.д.

Законом не запрещено звонить гражданам по телефону.

Здравствуйте,

Разговор нужно записать и только потом писать в прокуратуру и ФССП, на действия коллекторов.

Ссылаться на угрозы жизни и здоровью - не нужно.

Здесь просто коллектор нарушает лишь то, что не называет своего имени.

Желаю Вам удачи и всех благ!