Сейчас бывший муж хочет продать квартиру, имеет ли мой ребёнок, пока еще нет 18 лет, право на долю от продажи квартиры.

• г. Омск

В результате обмена квартиры родителей мужа, появилась квартира собственниками которой являются муж и его родной брат, я с дочерью потом была вписана в квартиру. Брат умер, мы с мужем развелись, муж уже женился и в его новой семье родился ребёнок, но мы до сих пор с дочерью там прописаны. Сейчас бывший муж хочет продать квартиру, имеет ли мой ребёнок, пока еще нет 18 лет, право на долю от продажи квартиры. Если да, то какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

На основании какого документа муж и его брат стали собственниками новой квартиры? Происходила сделка в период брака или нет? У вас недостаточно полный вопрос.

"Прописка" (регистрация по месту жительства) в приватизированных квартирах не влечет наступления права собственности.