Неучтенные снятые показания - как результат неправильного расчета ЖКХ набрал огромный долг

• г. Владивосток

Не обратив внимания на то что закончился срок эксплуатации счечика 2 года. На протяжении 2 лет платили по нормотивам Жкх сделала проверку. Взяли предыдущие показания которые последние 2 года назад и на сегодня насчитали огромный долг. Не учитывая которые были сняты при проверке. Но ведь я платила по нармотиву 2 года в два раза больше.

Ответы на вопрос (3):

Если срок эксплуатации ИПУ истек два года назад, то не РСО могла принять к расчету его показания через два года, т.к. ИПУ снят с учета со дня окончания срока эксплуатации.

Вероятно Вы платили по нормативу потребления за одного проживающего, зарегистрировано больше одного. По Правилам предоставления коммунальных услуг при отсутствии ИПУ плата за ком. услугу взимается по нормативу потребления исходя из количества проживающих (т.е. зарегистрированных) в жилом помещении.

Пункт 59 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Не очень понятно, о чем ведете речь. Но если этот период был оплачен, пускай даже по неприменимому способу оплаты - повторно он оплачен быть не можете, может либо доплата, либо излишек появиться.

Теперь я должна заплатить по показания по счетчику за два года хотя я платила по нормативу.