Прошло 11 месяцев после ДТП - страховая компания отказывается выплатить возмещение ущерба, никакого иска в суд не подано, а усилия по контакту с головной компанией терпят неудачу

• г. Уфа

При ДТП был оформлен европротокол и юридическая компания заключила со мной договор о взыскании со страховой компании возмещения ущерба. Согласно договору срок исполнения его 6 месяцев. Прошло 11 месяцев, после отказа страховой выплачивать ущерб, никакого иска в суд не подано. Ни от кого, ничего невозможно добиться. Мало того, головная компания, как оказалось, находится в другом регионе, дозвониться невозможно, а если дозваниваешься, кормят обещаниями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае вариантов, кроме подачи иска в суд на юридическую компанию о взыскании ущерба и неустойки в связи с невыполнением договора не существует. При этом подаете иск в своем городе на основании закона О защите прав потребителей. Удачи Вам и всего самого доброго.