Прошло более трёх месяцев с момента получения письма от нотариуса-есть ли срок времени продаже, при предложения своей доли

• г. Пермь

Жена продает свою долю в квартире, мною получена от нотариуса-письмо о продаже доли с предложением выкупа преимущественного права доли. Прошло более трёх месяцев с момента получения письма от нотариуса-есть ли срок времени продаже, при предложения своей доли, есть ли есть, то какой он?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор!

Обычно в такой ситуации предоставляют 30 дней с момента получения письма. Если Вы не выразили своего согласия купить (то есть письменно отказались или не сообщили о своем согласии купить эту долю), то Ваша жена может предложить купить свою долю любому другому лицу, но по цене не меньше, чем предлагали Вам. Изучите еще раз письмо насчет сроков.

С уважением, Филин Сергей.