Как действовать, если установщики не выполняют гарантийные обязательства по пластиковому окну?

• г. Киров

Вопрос: мне установили окно, пластиковое, но оно оказалось с не достатками. Гарантия еще не закончилась, но вот - вот. установщики не торопятся выполнять гарантийные обязательства. Как можно на них воздействовать? Может куда заявление написать? В суд? как это делается?

Ответы на вопрос (3):

Можете в суд подать. На основании ст. 131-132 ГПК РФ, Закона о защите прав потребителей. Пошлина не платится.

Куда идти, что писать? В какой суд? угодовный или арбитражный?

До обращения в суд с иском обязательно предъявление письменной претензии на основе норм ГК.