И насколько такая экспертиза может повлиять на решение при разборе ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, куда и как подавать ходатайство о производстве автотранспортной технической экспертизы о возможности причинения повреждения при обстоятельствах, указанных мною в объяснении к ДТП, если второй участник ДТП отказывается признавать себя таковым? Это платно? И насколько такая экспертиза может повлиять на решение при разборе ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Такого рода заявление подаете Вашему дознавателю. В ходаатйстве указываете наименование, арес экспертного учреждения, ставите перелд экспертом вопросы необходимые для разрешения, в этом основная трудность. Вопросы должны быть поставлены соответсвующим образом, так что бы эксперт их понимал на своем уровне, второе их не должно быть много, от этого зависит финансовая составляющая, однако достаточно для того, что бы дать заключение. Само ходатайство должно быть мотивированно, в нем указано обстоятельства, в связи с чем необходимо проведение подобных мероприятий...