В собесе отказали от выплаты детского пособия, потому, что мама является предпринимателем. Хотя её доход не превышает минимум.

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (1):

если вы имеете в виду фонд соц.страхования, то для этого ИП должен зарегистрироваться в Фонд (подать необходимые документы), начислять страховые взносы, оплачивать их, и тогда ФСС будет возмещать все расходы.