Права военнослужащего при получении квартиры и возможные последствия при разводе

• г. Можайск

Мой муж военнослужащий, прослужив 10 лет попал под сокращение и ему выдали квартиру! Квартиру он получил на себя!

Детей на тот момент у нас небыли, а до получения квартиры мы прожили с ним 9 лет, и сейчас ещё живем вместе, но уже с ребёнком!

Эту квартиру он приватизировал только на себя, меня и ребёнка он прописал!

1) Он восстановился на службу-имеет ли он права подать на расширение?

2) при разводе, я жена и наш ребёнок - мы будем иметь долю или нет? Нам что достанется?

Если можно письменный ответ, у нас ночь и ребёнок спит!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если в настоящий момент размер площади на человека у Вас менее учетной нормы, принятой в регионе, то можно подать на расширение. При разводе Вы не имеете право претендовать на эту квартиру, поскольку она перешла в собственность мужа в результате приватизации а это безвозмездная сделка, поэтому имущество не считается совместным.