Какие права на медицинское обслуживание обладателя вида на жительство в Москве?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если не работаете, то имеете право на бесплатную экстренную медицинскую помощь (вызова "скорой помощи", лечение в больнице по жизнеугрожающим состояниям).

Если работаете, то имеете полис ОМС и соответственно право на бесплатную помощь в объеме базовой и территориальной программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.