Несколько вопросов о передаче военного госпиталя в гражданскую организацию - правомерность предложения о сотрудничестве и возможные риски

• г. Белгород

Я работаю в военном госпитале провизором. Нашу организацию передают в гражданскую организацию медико-санитарную часть. Эта организация предлагают сотрудникам написать заявление по собственному желанию с условием, что они потом возьмут на работу к себе. Правомерно ли это с их стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, настаивайте на сокращении.

Не пишите заявление по собственному желанию Иначе вы лишитесь массу льгот и не сможете требовать свои права.