Нежданное увольнение после предупреждения о нетрезвой работе в связи со смертью бабушки - что делать?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня были причины уважительные предупредила начальницу что не смогу выйти на работу. Так как умерла бабушка. И через день мне пишет чтобы написала заявление об увольнений. Как приехала в город поехала в офис а их уже нет хотя должны быть до 6 ти на работе. Звонила начальнице она говорит что меня хотят уволить по статье. Могут или нет подскажите пожалуйста и что делать в таких ситуациях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уволить вас не имеют право. На похороны даётся 3 календарных дня. Ваши разговоры записывают компании связи сделайте запрос. А на организацию, если все таки уводят подать иск в суд о восстановлении и упущенной выгоде.