Налоговый вычет за ребенка, учащегося в ВУЗе

• г. Екатеринбург

Я работающий пенсионер, имею ребенка, учащегося в ВУЗе на бюджетной основе. Имею право на налоговый вычет за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Поэтому Вы вправе получить налоговый вычет, написав заявление работодателю и предоставив подтверждающие документы (свидетельство о рождении и справку с ВУЗа, что ребенок учится очно).