Мой бывший муж адвокат, дает на ребенка 1000-1500 т р в месяц, решила подать на алименты, у него доходы скрыты

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж адвокат, дает на ребенка 1000-1500 т р в месяц, решила подать на алименты, у него доходы скрыты, а еще 2 официальных детей, на что я могу расчитывать? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты как с адвоката так и с чиновника, простого гражданина можно получить через суд либо по соглашению. Согласно ст. 81 СК алименты на одного ребенка взыскиваются 1/4 заработка или иного дохода, а так же может взыскивать в твердой денежной сумме. Сами понимаите доказать скрытые доходы тяжело и он будет ходатайствовать об уменьшении взыскания алиментов.