Как изменить размер алиментов на ребенка, если дело находится в другом городе и в семье появился второй ребенок?

• г. Москва

Есть дело об алиментах но оно в другом городе, сейчас в новой семье родился второй ребёнок и нужно подорвать на уменьшение алиментов, можно ли это сделать в своём городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Иск необходимо подавать по месту жительства ответчика.

В своём городе вы сможете это сделать только в случае проживания в нем ответчика.

Рекомендую обратиться к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом за составлением иска. Грамотно составленный иск избавит вас от необходимости ехать в суд.