Конфликт по наследству - Сноха требует освободить квартиру, не платя за нее и с арестом на счете

• г. Кемерово

У меня квартира была запревитизирована на меня и моего сына - 2-х комнатная. Затем стали оформлять наследство. Мне по наслеству-30 процентов от квартиры остальная часть снохе и внуку. По мимо у меня еще есть один внук в этой квартире. Теперь снохо требует чтоб я нашла себе другую жил полощадь-дала срок одну неделю. За кват=ртиру она не плати и лицевого счета у ней нет на квартиру наложен арест - судебными приставами. Я заявила-отдели нашу долю-остальное продавай. Требует чтоб я освободила квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Сноха не вправе с Вас требовать освободить квартиру, поскольку Вы являетесь таким же собственником, как и другие с равными правами пользования. Вы може предъявить в суд иск о порядке пользования квартирой к снохе.