Отказ в сроке исковой давности - банк раскидал платежи на год

• г. Нижний Новгород

Здравствствуйте скажите пожалуйста сегодня был суд у меня и мне отказали в сроке исковой давности потому что банк схитрил и раскидал мои последние платежи на целый год по немного. Я брала автокредит в апреле 2013 г платила исправно до апреля 2015 потом перестала. Посл. платёж мой был в апреле 2015. и в суде подала ходайство по сроку иск. давеости а мне судья говорит что 2016 г вы платили по 1000 р.но я не платила говорю значит говорит так банк раскидал ваши платежи вы подписывали наверное что нибудь но нет говорю. У меня даже нет кред. Договора а только заявление-анкета и там нет ничего такого чтоб банк так мог раскидать какие то платежи. Это наверное чтоб срок исковой давности не применили и правда судья отказала из за этого. Может ли банк придумывать такую оплату как бы от меня? Банк айманибанк.

Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте определение суда в апелляционном порядке в вышестояую инстанцию.

Может, если Вы своим согласием предоставили банку такое право. Договор может быть заключен не только путем подписания письменных обязательств, юриста надо нанимать до начала процесса, а не после вынесения решения суда; ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

""ГК РФ Статья 421. Свобода договора

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

""4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

""В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

""5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются "обычаями", применимыми к отношениям сторон.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Светлана, рекомендую обжаловать решение суда и обратиться в полицию по факту подложности доказательств в гражданском процессе. Вам должны были предоставить копии платежек за 2016 год.